PROSEPT 50. Отбеливатель для древесины (10л)
- +7 показать номер +7(495)722-85-35 Отдел продаж
- +7(906)059-43-29 Профессиональная и бытовая химия
- +7(926)359-25-15 Оснастка для электроинструмента.
- +7(920)338-58-54 Prosept / Просепт - Бытовая химия
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+7(495)722-85-35, Отдел продаж+7(906)059-43-29, Профессиональная и бытовая химия+7(926)359-25-15, Оснастка для электроинструмента.+7(920)338-58-54, Prosept / Просепт - Бытовая химия
-
Адрес:105082, ул. Большая Почтовая, 26 В, стр. 2 под. № 1, оф. № 18 , Москва, Московская область, Россия
-
Email:prosverlo@bk.ru
-
Skype:prosept.msk
-
- Условия возврата и обмена
PROSEPT 50 — концентрат, предназначенный для отбеливания древесины. Эффективно удаляет поражающие древесину деревоокрашивающие грибы, плесень, обесцвечивает серый налет.
Возвращает древесине естественный цвет, не нарушая естественных свойств и структуры древесины. Применяется для обработки древесины различных пород. Отбеливатель PROSEPT 50 может быть использован для обработки деревянной тары, паллет, используемых при хранении и транспортировке пищевых продуктов.
Механизм действия: PROSEPT 50 — это высокоэффективная композиция действующих веществ на основе хлорсодержащих соединений. Активные ионы хлора хорошо проникают в поверхность древесины и эффективно обесцвечивают деревоокрашивающие грибы (синеву) и серый налет на глубине до 3 мм, не разрушая поверхность древесины.
Основной особенностью отбеливателя для древесины PROSEPT 50 является высокая скорость действия (реакции) и быстрая разлагаемость. Обесцвечивание происходит в течение 20-30 минут. Полное разложение препарата происходит в течение 12 часов при температуре от 20°С. При более низких температурах скорость разложения снижается пропорционально снижению температуры воздуха. По истечении этого времени древесина может подвергаться механической обработке, склеиваться, окрашиваться и пропитываться любыми составами.
- эффективно удаляет все виды поверхностных поражений древесины;
- возвращает древесине естественный цвет;
- не разрушает структуру древесины;
- полная разлагаемость в течение 12-24 часов;
- высокая скорость действия на поверхности;
- не требует смывания водой;
- концентрат обеспечивает экономичный расход.
Способ применения
Для обработки древесины необходимо развести препарат водой в соотношении 1:1. В зависимости от интенсивности поражения и температуры окружающей среды можно использовать как 50%-водный раствор препарата, так и концентрат.
Обработку древесины производят нанесением препарата кистью или валиком с синтетическим ворсом.
Обесцвечивание пигментной окраски происходит от 20 минут до нескольких часов, в зависимости от глубины поражения, природы древесины и температуры окружающей среды. В случаях, если глубина проникновения деревоокрашивающих грибов составляет более 3 мм либо температура ниже 10°С, может потребоваться двукратная обработка.
В редких случаях, после обработки препаратом, обычно при низких температурах, высохшая поверхность древесины может содержать незначительное количество кристаллической соли, которую легко удалить ветошью либо влажной тряпкой.
В целях предотвращения повторного развития заражения древесины, после выполнения процедуры отбеливания рекомендуется обработка древесины антисептическими составами.
Отбеливание древесины следует проводить в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе при температуре не ниже +5°С.
Техническая информация
Расход: расход рабочего раствора 150 - 200 г/м²
Меры предосторожности:
При работе с отбеливателем использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки, спецодежду. При попадании раствора на кожу или в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Хранение и транспортировка:
Транспортировать отдельно от пищевых продуктов. Хранить в плотно закрытой таре, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.
Срок хранения: 8 месяцев.
Основные | |
---|---|
Производитель | Prosept |
Страна производитель | Россия |
Тип использования | Для наружных работ |
Тип обрабатываемой поверхности | Деревянная |
Вид пропитки | Отбеливатель для древесины |
Фасовка материала | 10 л |
- Цена: 1 821 руб.