Prosept Огнебио Prof, огнебиозащита для древесины, 2-ая группа, (65 л.)
- +7 показать номер +7(495)722-85-35 Отдел продаж
- +7(906)059-43-29 Профессиональная и бытовая химия
- +7(926)359-25-15 Оснастка для электроинструмента.
- +7(920)338-58-54 Prosept / Просепт - Бытовая химия
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+7(495)722-85-35, Отдел продаж+7(906)059-43-29, Профессиональная и бытовая химия+7(926)359-25-15, Оснастка для электроинструмента.+7(920)338-58-54, Prosept / Просепт - Бытовая химия
-
Адрес:105082, ул. Большая Почтовая, 26 В, стр. 2 под. № 1, оф. № 18 , Москва, Московская область, Россия
-
Email:prosverlo@bk.ru
-
Skype:prosept.msk
-
- Условия возврата и обмена
Высокоэффективное и достаточно удобное в использовании средство на основе современных биоцидных добавок и антипиренов. Обеспечивает древесине усиленную защиту от возгорания, атак вредных насекомых и распространения всех видов биопоражения. Не ухудшает декоративные и физико-химические свойства поверхности, не вымывается со временем и не препятствует ее окрашиванию, лакированию, приклеиванию и механической обработке.
Область применения
Предназначена для защиты как новых, так и уже побывавших в использовании пиломатериалов и других деревянных поверхностей, эксплуатируемых в условиях отсутствия интенсивного воздействия окружающей среды и солнечного света.
Объекты применения
Используется для обработки любых деревянных конструкций (в том числе и уже покрытых защитными составами).
Переводит древесину в трудновоспламеняемый материал (II группа огнезащиты по НПБ 251-98) уже при расходе 300 г/м².
Подходит для обработки как новых конструкций, так и конструкций, ранее обработанных огнезащитными составами. Трудновымываемая огнебиозащитная пропитка устойчива к старению, не высаливается и не выщелачивается, легко покрывается любыми ЛКМ. Состав не оказывает негативного воздействия на свойства древесины, не изменяет ее структуру, не изменяет естественного цвета древесины (базовая модификация А, модификация Б содержит краситель для контроля нанесения), не препятствует дальнейшей обработке, склеиванию и окраске.
Механизм действия: PROSEPT ОГНЕБИО PROF – это современная, высокоэффективная, нетоксичная для людей и животных многокомпонентная система антипиренов и биоцидных добавок. При воздействии высоких температур действующие вещества пропитки активизируются с изменением механизма термических превращений углеводной части древесного комплекса, благодаря чему обработанная древесина теряет способность самостоятельно поддерживать горение.
- вторая (II) группа огнезащитной эффективности;
- подходит для наружных и внутренних работ;
- удобное и быстрое нанесение без промежуточной сушки;
- не влияет на прочность древесины, не препятствует дальнейшей обработке;
- не изменяет цвета древесины;
- срок огнезащиты — более 7 лет, срок биозащиты — 20 лет;
- нетоксичен для людей и животных.
Способ применения
Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки, старой краски. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (синевой), рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины PROSEPT 50, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет.
Возможны два способа обработки древесины:
1. Нанесение огнезащитного состава на поверхность древесины с помощью валика, кисти или любого разбрызгивающего устройства. Нанесение состава должно быть обильным и равномерным по всей обрабатываемой поверхности с расходом не менее 300 г/м².
2. Погружение материала в раствор. Для обработки данным способом использовать емкости из любого материала. Данный способ наиболее эффективен для обработки большого количества древесины.
Работы по обработке древесины рекомендуется проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5°С. Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания.
Пропитка устойчива к старению. Подтвержденный тестами срок защиты — не менее 7 лет.
Техническая информация
Расход: суммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновоспламеняемая древесина) — не менее 300 г/м².
Меры предосторожности:
Защитить стеклянные поверхности!
При работе с препаратом использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании раствора на кожу или в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
Хранение и транспортировка:
Беречь от детей. Транспортировать отдельно от пищевых продуктов. Хранить в плотно закрытой таре, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.
Срок хранения: 36 месяцев.
Основные | |
---|---|
Производитель | Prosept |
Страна производитель | Россия |
Тип использования | Для наружных работ |
Тип обрабатываемой поверхности | Деревянная |
Вид пропитки | Огнебиозащита для древесины |
Фасовка материала | 5.0 (л) |
- Цена: 4 856 руб.